Ukrainian (UA)Русский (Russian Federation)

Научные труды

О фундации

Южная фундация педагогики – негосударственная и неприбыльная общественная организация, которая была основана в 2011 году. Главный офис организации находится в городе Одессе.

Идея создания организации появилась ещё в 2010 году. Главной миссией фундации является исследование качества предоставления образовательных услуг в образовательных учреждениях Украины всех уровней и развитие педагогической мысли. Для отечественной педагогической науки и практики, особую актуальность приобретает изучение перспектив развития образовательной отрасли в условиях присоединения к Болонскому процессу. Также, одной из составляющих задач является формирование инфраструктуры для обмена опытом между работниками исследовательских, образовательных и коммерческих организаций.

Деятельность организации имеет межрегиональный характер. Полученные в процессе деятельности знания будут использованы участниками фундации для дальнейшей учебной и исследовательской деятельности. Одной из задач фундации является подготовка молодых специалистов, которые со временем составят педагогическую элиту национального уровня.

 

Структура Южной фундации педагогики:

Южную фундацию педагогики возглавляет Глава правления и Совет организации, которые избираются наивысшим руководящим органом Южной фундации педагогики – Общим собранием организации, проводимое ежегодно.

В составе Южной фундации педагогики созданные несколько действующих на постоянной основе подразделений по различными направлениям.

Для обеспечения исполнения административной и хозяйственной деятельности Южной фундации педагогики в её составе функционирует Секретариат.