Ukrainian (UA)Русский (Russian Federation)

Научные труды

Новости

5 октября 2016, г. Одесса

Торжественное открытие VII Международного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко


5 октября 2016 во всех общеобразовательных учебных заведениях Одессы и Одесской области состоялись торжества по случаю открытия VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко, тематические линейки, уроки, беседы, литературные часы, информационные минутки «Незабываемый Шевченко» , литературные чтения «Венок Кобзарю».

 

12 октября 2016 г., г. Одесса

Вебинар: «Пути внедрения инклюзивного образования в общеобразовательных учебных заведениях»


В соответствии с планом работы Одесского областного института усовершенствования учителей для руководителей общеобразовательных учебных заведений. Подольская, Подольского, Окнянського и Кодимского районов и заведующих и методистов РМК (ММК) 12 октября 2016 был проведен областной семинар в формате вебинара на тему «Пути внедрения инклюзивного образования в общеобразовательных учебных заведениях».

Цель семинара - оказание научно-методической помощи директорам общеобразовательных учебных заведений по организации обучения детей с особыми образовательными потребностями и обеспечения научно-методического, социально-психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в условиях инклюзивного обучения.

 

20 октября 2016 г., г. Одесса


Семинар-совещание по проблеме "Формирование чувства патриотизма и духовности, национального сознания к своему народу"


20 октября 2016 на базе Одесского областного института усовершенствования учителей (г. Одесса, площадь Михайловская, 17, ауд. №102) для методистов РМК (ММК), руководителей РМО (ММО) учителей украинского языка и литературы, которые отвечают за состояние преподавания украинского языка и литературы в общеобразовательных учебных заведениях районов (городов) Одесской области состоится семинар-совещание по проблеме «Формирование чувства патриотизма и духовности, национального сознания к своему народу, Родине, государству, нации на уроках украинского языка и литературы и во внеклассной работе в общеобразовательных учебных заведениях Саратского района - формирование нового украинском, действующий на основе национальных и европейских ценностей »

В процессе работы семинара-совещания будут рассмотрены следующие вопросы:

- Морально-нравственное воспитание учащихся на традициях украинского народа в процессе изучения украинского языка и литературы.
- Формирование компетентной личности путем личностно ориентированного подхода на уроках украинского языка и литературы в организации учебно-воспитательного процесса в современных условиях.
- Использование инновационных технологий на уроках украинского языка и литературы.
- Роль межпредметных связей в формировании эстетических ценностей учащихся на уроках украинского языка и литературы.
- Формирование у учащихся чувства патриотизма и духовности, национального сознания на уроках украинского языка и литературы.
- Внедрение различных видов деятельности на уроках украинского языка и литературы в системе личностно ориентированного обучения и во внеклассной работе.
- Создание комфортных условий для самореализации и самосовершенствования личности ученика на уроках украинского языка и литературы и во внеклассной работе.
- Формирование духовности, толерантности, уважения к культуре, истории, языка, обычаев и традиций как украинский, так и представителей различных национальностей у детей и молодежи в процессе внеклассной и внешкольной работы.